Descripción detallada Lote 87

Lote AnteriorSiguiente Lote

Subasta 1040, Lote # 87

Posada, José Guadalupe. Temas Varios. Reproducciones - Pruebas de Autor. México: Imprenta de Antonio Vanegas Arroyo, Siglo XX.
- Ponciano Díaz.
- Revolucionario.
- La Penitenciaria.
- La Viejita Dichosa / Las Niñas Vendidas / El Grillito Valeroso / La Cría de Canarios, portadas de cuadernillos, en una hoja.
Incluye: Seis hojas con varios grabados cada una y otras siete con uno o dos grabados. Varios formatos, 25 x 19.8 cm. menor y 47.5 x 34.5 cm, mayor. Piezas: 17.
Estimado $6,000-8,000

Regresar al catálogo    Solicitud de Lote